Студенты колледжа ОТИ НИЯУ МИФИ сдали демонстрационный экзамен по нескольким компетенциям

07
май
2019

Во второй половине апреля на площадке колледжа ОТИ НИЯУ МИФИ прошел демонстрационный экзамен для обучающихся по специальностям «Химическая технология неорганических веществ» и «Технология машиностроения» по стандартам WorldSkills в компетенциях «Лабораторный химический анализ» и «Инженерный дизайн CAD».

Демонстрационный экзамен – это новый формат подведения итогов обучения. Эта форма проверки знаний и умений предполагает оценку компетенций путем наблюдения за выполнением трудовых действий в условиях, приближенных к производственным. Основная цель проведения демонстрационного экзамена – определение соответствия результатов освоения образовательных программ среднего профессионального образования требованиям стандартов WorldSkills и федеральных государственных образовательных стандартов.

Работу студентов колледжа ОТИ в условиях реального времени оценивали сертифицированные эксперты из числа работников подразделений ФГУП «Производственное объединение «Маяк». Эксперты отметили хороший уровень профессиональной подготовки обучающихся.

Поздравляем ребят с успешной сдачей демонстрационного экзамена!

21