В ВИТИ НИЯУ МИФИ наградили лучших студентов

18
июня
2019

13 июня в ВИТИ НИЯУ МИФИ состоялось чествование учащихся, добившихся значительных успехов в прошедшем учебном году. Это победители и призеры спартакиады допризывной молодежи, Всероссийской игры «Зарница», студенческих конкурсов и олимпиад, а также участники чемпионата AtomSkills, которые выступали наравне с профессионалами.

Очень символичным было начало праздника, который открыл гимн молодёжи «Кто, если не мы?» в исполнении вокальной группы ВИТИ НИЯУ МИФИ.

В своём приветственном слове руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ, Депутат Законодательного Ростовской области В.А. Руденко подчеркнула, что сидящих в зале студентов можно назвать лучшими в области спортивных и профессиональных достижений. И ВИТИ НИЯУ МИФИ не просто готовит кадры для атомной отрасли — он дает возможность максимально всестороннего развития, воспитывает молодежь новой формации, людей, способных быть лидерами, а не ведомыми.

Кубки, грамоты, благодарственные письма в этот день получили не только студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ. Среди награжденных – учащиеся городских школ, участники команд победителей и призеров, а также педагоги, наставники, которые вложили частичку собственной души в подготовку ребят, стараясь передать им свои знания, умения, мастерство. Это преподаватели техникума, учителя общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, это сотрудники школы милиции, принявшие участие в подготовке команды «Патриоты России», членов военно-патриотического клуба ВИТИ НИЯУ МИФИ.

Много благодарственных слов было произнесено и в адрес буквально на днях вернувшихся из Екатеринбурга участников конкурса профессионального мастерства. Студенты техникума демонстрировали свои умения наравне с теми, кто уже не первый год трудится на производственных площадках предприятий атомной отрасли.

7