Студенты УрТК НИЯУ МИФИ побывали на чемпионате AtomSkills

2019

8 июня студенты УрТК НИЯУ МИФИ побывали на IV отраслевом чемпионате AtomSkills-2019, который прошел на площадке МВЦ «Екатеринбург-Экспо».

Четвертый чемпионат побил предыдущие рекорды по количеству участников и профессиональных компетенций.

На площадке AtomSkills-2019 встретились более 600 участников и более 600 экспертов представляли свыше 80 предприятий. Соревнования проходили в 31 профессиональной компетенции.

В этом году в программу чемпионата были включены четыре новых компетенции:

• «Специалист по сметному делу»
  • «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики»
  • «Эколог» (в презентационном формате)
  • «Работы на универсальных станках».

Своими глазами студенты колледжа увидели, в каких условиях проводятся соревнования и уже сейчас начали задумываться, какую тактику подготовки следует выбрать для участия в AtomSkills-2020. Кроме получения информации о различных компетенциях, ребята смогли поучаствовать в играх, организованных для гостей мероприятия.