«Поиск, открытия и достижения» научного общества ТТИ НИЯУ МИФИ

01
июля
2019

Ежегодно Научное общество ТТИ НИЯУ МИФИ проводит церемонию награждения преподавателей и студентов «Поиск, открытия, достижения» по итогам учебного года. В этом году дипломами и благодарственными письмами были отмечены научные руководители-наставники, самые активные студенты и те, кто только начинает вливаться в «научную семью» ТТИ НИЯУ МИФИ.

В учебном году в рамках защиты исследовательских проектов студентов по дисциплинам «Автоматизация производственных процессов в машиностроении» и «Инновационная экономика и технологическое предпринимательство» Научным обществом ТТИ НИЯУ МИФИ была организована вузовская научная сессия. Студенты представили свои работы на суд экспертной комиссии: проектирование автоматизированной линии по вторичной переработке вторичного сырья, модернизация режимов вождения автомобилей, способы герметизации подводных тоннелей и другие.

Впервые за всю историю существования ОСП НИЯУ МИФИ состоялся отраслевой научный форум студенческой молодёжи «Дни российской науки-2019» в онлайн-режиме в социальной сети «вКонтакте». Участниками стали студенты городов Балаково (БИТИ НИЯУ МИФИ), Волгодонск (ВИТИ НИЯУ МИФИ), Димитровград (ДИТИ НИЯУ МИФИ), Трёхгорный (ТТИ НИЯУ МИФИ).

В мае традиционно проведена защита научно-исследовательской практики студентов в рамках вузовской конференции «Молодежный научный форум». В соответствии с требованиями к будущим выпускникам (владение английским языком на уровне Intermediate — B1), защита работ проходила на английском языке.

Помимо мероприятий и конкурсов, организованных Научным обществом, студенты ТТИ достойно и на высоком уровне защищали честь вуза и города на конференциях других городов присутствия Госкорпорации «Росатом»: Снежинск, Озерск, Лесной.

Научное общество ведет также и профориентационную работу совместно с Управлением образования г. Трёхгорный и Информационным центром по атомной энергии (ИЦАЭ) г. Челябинск: проект «Умные каникулы», физико-математическая «Школа Архимеда», акция «Открытая лабораторная», отраслевая физико-математическая олимпиада «Росатом», выездные дни открытых дверей.

4