Вектор развития Уральского технологического колледжа НИЯУ МИФИ

08
июля
2019

В конце июня в Екатеринбурге состоялась юбилейная международная научно-практическая конференция-форум «Языковое образование сегодня – векторы развития», организованная Уральской ассоциацией преподавателей английского языка (ELTAURALS) в сотрудничестве с Уральским государственным педагогическим университетом, при содействии Национальной ассоциации преподавателей английского языка в России (НАПАЯзNATE).

Цель этой ежегодной конференции – повышение квалификации преподавателей английского языка Уральского региона и России в целом, обсуждение инноваций в методике преподавания иностранных языков и культур с привлечением международных экспертов и лучших отечественных учёных-спикеров. В программу были включены пленарные заседания, мастер-классы, круглые столы и игровые секции.

В конференции приняла участие заместитель директора по учебной работе УрТК НИЯУ МИФИ Ю.А. Бушманова.

На мастер-классах и пленарных заседаниях обсуждались проблемы развития «мягких» навыков обучающихся и толерантности, способы применения и создания программного обеспечения Smart для интерактивных досок. За круглым столом прошли «британские» парламентские дебаты и лингвистические настольные игры.

Полученный опыт и материалы конференции будут применяться в работе УрТК НИЯУ МИФИ для создания англоязычной профессиональной среды. В планах учебного заведения – создание центра языковых компетенций, включение в специальный вопрос ВКР элементов англоязычной профессиональной лексики, а также повышение уровня владения английским языком преподавателей и сотрудников колледжа.

7