Выпускной вечер 2019 в ТТИ НИЯУ МИФИ

16
июля
2019

 В начале июля 2019 года в Актовом зале ТТИ НИЯУ МИФИ состоялась торжественная церемония вручения дипломов о высшем и среднем профессиональном образовании. Рекордное количество выпускников — 105 человек — получили в этот день долгожданные документы, гордо заявляющие об окончании ТТИ НИЯУ МИФИ.

Поздравили виновников торжества с этим событием и дали наставления на будущее почетные гости и значимые лица города Трехгорный: заместитель главы города Трехгорного А.Д. Рассказов, генеральный директор ФГУП «Приборостроительный завод» Г.В. Комаров. В своих поздравительных речах они упомянули важное для выпускников слово — специалисты. «Выпускники ТТИ НИЯУ МИФИ нужны и востребованы. Именно вам сегодня развивать экономику страны делать её сильной и могучей. В ваших руках — будущее России!» ­– были единодушны во мнении Г.В. Комаров и А.Д.Рассказов

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия на выпускном вечере присутствовал секретарь Епархиального управления архимандрит Иннокентий. После напутственного слова к выпускникам 2019 архимандрит Иннокентий от лица правящего архиерея пожелал выпускникам благополучия и помощи Божией на жизненном пути, а также передал директору вуза Татьяне Ивановне Улитиной Владимирскую икону Божией Матери. В своем поздравлении он отдельно отметил заслуги преподавательского состава: «Это все те, кто принимал деятельное участие в развитии науки, развивал технический прогресс. Дай Бог, чтобы университет всегда развивался, не стоял на месте, чтобы помощь Божия сопутствовала и преподавательскому составу, и всем тем, кто будет перенимать их опыт: сегодняшние выпускники и те, которые придут на их смену».

После поздравлений началась торжественная церемония вручения дипломов.

10 выпускников, с отличием окончивших обучение в ТТИ НИЯУ МИФИ, заслуженно получили красные дипломы.

Дипломы о высшем и среднем образовании вручали ведущие специалисты, руководители подразделений ФГУП «Приборостроительный завод» ГК «Росатом». Многие выпускники были поощрены благодарственными письмами за высокие достижения в обучении, ответственное отношение к учебе, упорство, целеустремленность в постижении наук, отличную учебу, большой вклад в общественную жизнь института и развитие студенческого самоуправления, плодотворную творческую деятельность, спортивные победы и активную жизненную позицию.

Традиционно выпускники дали торжественную клятву верности, поблагодарили кураторов, профессорско-преподавательский состав и администрацию вуза.

В последний раз для выпускников 2019 года прозвучал гимн всех студентов и со слезами грустной радости на глазах они покинули такой уже родной для них университет.

В добрый путь и в добрый час, выпускники 2019!

17