День знаний в ТТИ НИЯУ МИФИ

09
сентября
2019

День знаний насыщен праздничными и адаптационными мероприятиями. В этом году ТТИ НИЯУ МИФИ открыл двери для двух сотен первокурсников из г. Трёхгорный, городов горнозаводского края Челябинской области, Башкортостана и др. Понедельник начался с праздничной линейки, посвященной Дню знаний.

Мероприятие посетили почётные гости — глава г. Трёхгорный Евгений Сычёв и генеральный директор ФГУП «Приборостроительный завод» Геннадий Комаров, выступившие с поздравительными словами для студентов. Директором ТТИ НИЯУ МИФИ были отмечены первокурсники с высокими результатами ЕГЭ, многие из них окончили школу с золотой медалью, а сейчас являются студентами НИЯУ МИФИ.

Особой благодарности удостоились парни и девушки, которые летом 2019 года стали частью стройотряда «Импульс». Их старания позволили вновь прибывшим студентам и первокурсникам заселиться в отремонтированные общежития. Благодарственные письма вручал заместитель директора Олег Первухин. Также почестей удостоились победители интернет-конкурсов ТТИ НИЯУ МИФИ.

Для новоиспечённых студентов было проведёно организационное собрание и кураторский час, на котором они получили студенческие билеты, обсудили учебные вопросы, тонкости балльно-рейтинговой системы, правила проживания в общежитии. Для 1 курса высшего и среднего профессионального образования состоялась экскурсия по лабораториям и кафедрам института.

Уже вечером прошёл адаптационный тренинг, организованный «Школой кураторов» ТТИ НИЯУ МИФИ. В «Школу кураторов» входят более 30 талантливых старшекурсников, некоторые из которых в конце августа были приглашены в НИЯУ МИФИ для обучения студенческого актива. Обучение в «Школе медиа» прошли студенты группы 5ПР-28 Арина Шондина и Алёна Юрина. Программой «Школы кураторов» НИЯУ МИФИ были воодушевлены Александр Дульцев и Ольга Шкерина, студенты группы 5АС-37. Полученный ими опыт и позитивный заряд уже работает в городе Трёхгорный.

Администрация ТТИ НИЯУ МИФИ поздравляет профессорско-преподавательский состав, коллег, сотрудников

и студентов с началом нового учебного года!

33