В ДИТИ НИЯУ МИФИ прошла научно-практическая конференция «Молодёжь против террора»

12
сентября
2019

Конференция проходила при поддержке Аппарата антитеррористической комиссии Ульяновской области совместно с Ульяновской региональной общественной организацией «Центр предупреждения распространения идеологии терроризма и экстремизма».

Модераторами пленарного заседания выступили: Игорь Шибалов – помощник губернатора Ульяновской области, Игорь Силантьев – прокурор города Димитровград, Александр Кураев – начальник отдела реализации мероприятий противодействия идеологии терроризма Правительства Ульяновской области.

Программа конференции стартовала с пленарного заседания, на котором были представлены доклады на тему информационного противодействия рекламным проявлениям и социально-экономическим аспектам возникновения террористических и экстремистских взглядов у молодежи.

По окончании Пленарного заседания студенты ДИТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в круглом столе «Профилактика терроризма и экстремизма в сети Интернет».

Участники конференции высказались о том, что профилактика терроризма и экстремизма в молодёжной среде невозможна без знаний широкой общественности тактики действий радикальных организаций, в том числе и в социальных сетях, блогах, сервисах мгновенных сообщений и т. д.

22