1.png Министерство науки и высшего образования РФ
TEMP.png Турнир «ТеМП 2019»

11.10.2019

Студенты ТТИ НИЯУ МИФИ - финалисты межвузовского чемпионата WorldSkills

С 19 по 30 сентября впервые в России проходили отборочные соревнования на право участия в финале III Национального межвузовского чемпионата по профессиональному мастерству «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия). Соревновались участники из 65 российских вузов по 13 компетенциям. Впервые отборочные соревнования проводились в дистанционном формате. На площадке в течение всего процесса выполнения задания велось видеонаблюдение общего вида помещения и рабочего стола участника.

Студенты 3-го курса высшего образования ТТИ НИЯУ МИФИ, занявшие первые места во внутривузовском отборочном чемпионате, приняли участие в отборочных соревнованиях: Дмитрий Кольжецов по компетенции «Инженерный дизайн CAD», Владислав Ванюшкин по компетенции «Программные решения для бизнеса».

Ребята с честью выдержали эти испытания и получили право участия в III Национальном межвузовском чемпионате «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия), который пройдет в ноябре в Москве.