Новая победа в олимпиаде «IT-планета»

24
октября
2019

В октябре в Москве состоялся финал XII Международной олимпиады в сфере информационно-коммуникационных технологий «IT-Планета 2018/19» (world-it-planet.org) — одного из самых масштабных соревнований в области информационных технологий, учрежденных в России. Олимпиада была проведена с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Учредителями конкурсов и спонсорами соревнований выступили российские и международные лидеры ИТ-рынка — 1С, Huawei, Oracle и ГНУ/Линуксцентр. Мероприятие проходило при поддержке АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в направлении «Молодые профессионалы».

Участие в финальном этапе соревнований приняли более 300 студентов и молодых специалистов, показавших лучшие результаты в ходе отборочных испытаний, проходивших в течение 2018/19 учебного года.

Среди финалистов оказался Денис Сайфутдинов, выпускник 2018 года Озерского технологического института — филиала Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ». Получив диплом по специальности 09.05.01 «Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения», Денис Сайфутдинов принял участие в конкурсе «Лучший свободный диплом», на который предоставил свою выпускную квалификационную работу «Геолокационная система наблюдения и анализа передвижения транспортных средств в реальном времени».

По итогам работы конкурсной комиссии Денис стал победителем, заняв 3 место в своей номинации.

«Я очень благодарен преподавательскому составу кафедры прикладной математики ОТИ НИЯУ МИФИ за прочную базу знаний, умений и навыков, которая стала опорой в моей профессии. Я чувствую себя компетентным в своей сфере деятельности. Образование, которое я получил, позволяет мне успешно воплощать в жизнь свои планы, приобретать новый опыт и покорять новые профессиональные вершины», — поблагодарил наставников Денис Сайфутдинов.

Сейчас Денис продолжает обучение и получает второе высшее образование в Уральском государственном университете путей сообщения в Екатеринбурге по направлению «Экономика транспорта и логистика и управление цепями поставок».

5