УрТК НИЯУ МИФИ дарит «Билет в будущее»

05
ноября
2019

Уральский технологический колледж – филиал НИЯУ МИФИ является участником проекта «Билет в будущее» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка». В рамках проекта учащихся 6-11 классов знакомят с современными профессиями, помогают им определиться с профессиональными интересами.

В течение октября 2019 года сотрудники колледжа организовали серию квест-игр «ТехноГид». Ребята из школ ГО Заречный получили возможность познакомиться в игровой форме с такими профессиями как системный администратор, специалист 1С: бухгалтерия, оператор ЭВМ, программист, Web-разработчик, инженер-конструктор, бухгалтер-экономист. Были сформированы рекомендации по построению индивидуальной образовательной траектории в соответствии с выбранными компетенциями: промышленная автоматика, робототехника и электромонтаж. Профориентационный квест, как игровая активность, обладает высоким потенциалом вовлечения участников в новую сферу деятельности, формирования интереса к предмету игры и его позитивного образа. Организатором проекта «Билет в будущее» в 2019 г. является Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Поэтому УрТК НИЯУ МИФИ предложил школьникам поучаствовать в профессиональном маршруте тех компетенций, которые представлены на чемпионате профессионального мастерства WorldSkills.

На серии квест-игр была реализована основная задача проекта «Билет в будущее» – интенсивное погружение участников в пространство профессий, востребованных в Госкорпорации «Росатом» и перспективных в атомной отрасли.

20