Преподаватели ТТИ НИЯУ МИФИ встретились с архиепископом Златоустовским и Саткинским Викентием

07
ноября
2019

Профессорско-преподавательский состав ТТИ НИЯУ МИФИ принял участие в работе круглого стола с участием архиепископа Златоустовского и Саткинского Викентия, духовенства Златоустовской епархии, главы города Трехгорный Евгения Сычева и депутатов города.

Мероприятие церковно-общественного формата организовано по инициативе Златоустовской Епархии. Тема встречи – «Укрепление Российской государственности через развитие духовно-патриотического воспитания молодежи». Она определена в преддверии XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники», которые пройдут 26-29 января 2020 года в Москве.

Отрывая работу круглого стола, архиепископ Викентий акцентировал внимание собравшихся на непреходящем значении традиционных для России духовных ценностей, которые на протяжении всей нашей истории бережно сохраняются православием. Обсуждались актуальные проблемы духовного воспитания молодежи, а также планы по подготовке к празднованию Великой Победы.

С докладами выступили глава города, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Златоустовской епархии протоиерей Артемий Ведерников, руководители образовательных организаций города.

Завершая мероприятие, владыка Викентий напомнил о том, что церковь – это не структура, а люди, и призвал всех к объединению для совершения благих и полезных дел.

12