«Дебют первокурсника» прошел в СФТИ НИЯУ МИФИ

08
ноября
2019

1 ноября в СФТИ НИЯУ МИФИ прошел традиционный студенческий конкурс «Дебют первокурсника». Это третий этап посвящения в студенты: два предыдущих – «Инструкция по применению» и «Веревочные курсы», направленные на сплочение новых групп, проходят в вузе в сентябре.

В этом году организаторы «Дебюта» предложили первокурсникам окунуться в мир киноискусства, создать собственные кинокартины, главными героями которых станут сами студенты первого года обучения.

Чтобы принять участие в конкурсе, первокурсники уже с начала учебного года осваивали хореографию и сценическое мастерство. Студенческими премьерами «Дебюта-2019» стало продолжение фильма «Последний богатырь» от ПАС-19Д, «Бригада» группы БВ-19Д, «Страшно веселые клоуны» ПМ-19Д, «Титаник» группы ТМО-19Д, «Идеальный студент» ЯФ-19Д, команда Скуби-Ду из группы ТМО-19Дп и злодейские Гринч и Грю из студенческого фильма группы ПТМ-19Д. Класс первокурсникам показали мэтры командной и сценической работы – бойцы студенческих отрядов «Фрейи» и «Альфа», а также танцевальный коллектив Lifestyle и Виктор Чуфаров.

По результатам работы жюри, в которое вошли преподаватели и специалисты СФТИ НИЯУ МИФИ, «золото» завоевала группа ЯФ19д, «серебро» – группы БВ19д и Э19д, «бронза» досталась студентам колледжа из группы ТМО19д.

«Дебют» показал, что новоиспеченные технари сильны не только в точных науках, но и обладают творческими талантами.

От всей души благодарим организаторов праздника, кураторов групп первокурсников, творческие коллективы, фотографов, звукорежиссеров и всех-всех, вложивших в самое ожидаемое и яркое студенческое событие учебного года свои силы, душу и талант!

21