Выпускник СарФТИ НИЯУ МИФИ вышел в полуфинал конкурса «Лидеры России»

28
января
2020

На конкурс «Лидеры России 2020» было подано около 200 тысяч заявок из всех регионов России и 64 стран. В тройку самых активных по числу заявок от жителей вошел Приволжский федеральный округ, в котором находится город Саров.

Научный сотрудник Института теоретической и математической физики (ИЛФИ) РФЯЦ «ВНИИЭФ» и выпускник СарФТИ НИЯУ МИФИ Иван Каныгин, пройдя отбор среди 233 тысяч претендентов, вошел в число трех тысяч полуфиналистов открытого конкурса для руководителей нового поколения – конкурса «Лидеры России».

Участники, прошедшие в полуфинал, имеют высокие шансы быть замеченными на уровне муниципалитетов и субъектов федерации, а финалисты – на федеральном уровне.

300 финалистов гарантированно получат образовательный грант в размере 1 млн рублей, а 100 победителей конкурса из числа финалистов – своего персонального наставника. В числе персональных наставников первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, глава Росатома Алексей Лихачев, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Региональный полуфинал пройдет 1-2 февраля в Нижнем Новгороде – столице Приволжского федерального округа. Коллектив СарФТИ выражает своему выпускнику Ивану Каныгину поддержку и желает настойчивости, удачи и победы!

12