Страницы Великой Победы

10
марта
2020

2 марта в читальном зале библиотеки Балаковского инженерно-технологического института НИЯУ МИФИ открылась литературно-художественная выставка «И трудный путь к Победе нам книга оживит…» в соответствии с общегородским планом мероприятий, посвящённых празднованию 75-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. на территории Балаковского муниципального района.

Выставка представлена художественными произведениями прозы и поэзии, книгами памяти, монографической литературой, документальными и мемуарными источниками, отражающими мужество и подлинный героизм советского народа в борьбе с фашизмом. Тема выставки раскрывается в названиях разделов: «Боль памяти», «Вспомним тех, кто легендой овеян», «Величие народа в том, что носит в сердце он своем».

К сожалению, годы безжалостны, забирая у нас героев той войны, подаривших мирную жизнь будущим поколениям. Книги, освещающие события 1941-1945 годов, не только хранят историческую память о страшной и героической странице в истории нашей Родины, но и призваны напоминать о том, какой ценой досталась Победа.

Выставка продлится до завершения Года памяти и славы в России. Приглашаем всех желающих прикоснуться к страницам истории Великой Отечественной войны.

15