Студенты СарФТИ — призеры зимнего Чемпионата города Сарова по легкой атлетике

2020

В конце февраля в легкоатлетическом манеже ДЮСШ состоялся ежегодный зимний Чемпионат города Сарова по легкой атлетике.

В соревнованиях традиционно приняли участие студенты СарФТИ НИЯУ МИФИ. Спортсмены разыграли награды в следующих дисциплинах: бег на дистанциях 30, 300 и 1000 метров и эстафета 4 по 100 метров. Соперниками наших студентов стали сильнейшие спортсмены Саровского политехнического техникума им. Б.Г. Музрукова, Саровского медицинского колледжа, работники ядерного центра - ВНИИЭФ и других предприятий города.

Спортсмены СарФТИ, представители физико-технического факультета и факультета информационных технологий и электроники, хорошо подготовились и очень достойно выступили, показав на Чемпионате отличные результаты:

• Ангелина Звездина (группа ДП-19) – 1 место на дистанции 30 и 300 метров;
  • Екатерина Наумова (группа АВТ-28) – 1 место на дистанции 1000 метров и 2 место на 300 метров;
  • Вадим Лисенков (группа ТМ-46) – 1 место на дистанции 30 метров;
  • Максим Лисенков (группа АВТ-28) – 3 место на дистанции 30 метров;
  • Максим Пилюков (группа ЭП-19) – 3 место на дистанции 300 метров.

И в общекомандном зачете Саровский физтех также взял призовые места: первая команда СарФТИ, в состав которой входили Ангелина Звездина, Лисенков Вадим, Лисенков Максим, Пилюков Максим, завоевала 2 место в эстафете 4 x 100 метров; вторая команда СарФТИ, в состав которой входили Никита Крапивин, Екатерина Наумова, Даниил Пучков, Глеб Дерюгин, была удостоена 3 места в эстафете 4 х 100 метров.