В СарФТИ НИЯУ МИФИ состоялись первые защиты дипломов

2020

В Саровском физико-техническом институте – филиале НИЯУ МИФИ состоялась первая в 2020 году государственная итоговая аттестация бакалавров очно-заочной (вечерней) формы обучения (ускоренное, 4,5 года обучения) по направлению подготовки 15.03.05 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» с профилем «Технология машиностроения».

Государственная экзаменационная комиссия (ГЭК) под председательством заместителя главного конструктора РФЯЦ-ВНИИЭФ, начальника отделения КБ-1 Виктора Вережанского приняла защиты выпускных квалификационных работ у 13 студентов бакалавриата ускоренной группы обучения (УТМ-46В) СарФТИ НИЯУ МИФИ.

Выпускные работы будущие бакалавры выполнили под руководством преподавателей кафедры машиностроения: инженера-конструктора отделения 16 КБ-2 РФЯЦ-ВНИИЭФ Дмитрия Плутцова, главного механика ЗАО «КОНСАР» Николая Кудакова, ведущего инженера НКБС РФЯЦ-ВНИИЭФ Сергея Труфанова, руководителя технологической группы завода «Авангард» Евгения Дроздова и преподавателя политехникума СарФТИ НИЯУ МИФИ Александра Сироткина. Содержание выпускных работ касалось технологических процессов изготовления различных деталей, усовершенствования процесса изготовления с применением современного оборудования. Работы подготовлены на основе обобщения курсовых работ по общепрофессиональным и специальным дисциплинам направления подготовки.

Комиссия высоко оценила уровень студентов-вечерников кафедры машиностроения СарФТИ. Оценены на «отлично» работы следующих выпускников кафедры: лаборанта МУП «ВОДОКАНАЛ» Александры Брюхановой, экономиста КБ-50 Елены Мысягиной, производственного мастера завода «Авангард» Павла Панова, лаборанта НИИК КБ-1 Егора Туряева. Семь работ заслужили оценки «хорошо». По результатам сдачи государственного экзамена и защиты выпускной работы диплом бакалавра «с отличием» вручён Елене Мысягиной.

Заведующая учебной частью факультета информационных технологий и электроники (ФИТЭ) Галина Котляр зачитала приказ о присвоении студентам СарФТИ НИЯУ МИФИ очно-заочной формы обучения, прошедшим государственную итоговую аттестацию, степени «бакалавр» и выдаче дипломов государственного образца по направлению 15.03.05 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств». Дипломы вручил заведующий кафедрой общетехнических дисциплин и электроники (ОТДиЭ), и.о. заведующего кафедрой машиностроения Юрий Батьков. Выпускников поздравил также декан факультета информационных технологий и электроники Владимир Холушкин. Он отметил, что обучение в Саровском физико-техническом институте НИЯУ МИФИ и получение квалификации высшего образования «бакалавр» станут для выпускников основой дальнейшей профессиональной карьеры.

Поздравляем с успешной защитой дипломов Ядерного университета «МИФИ»!