УрТК НИЯУ МИФИ среди участников Всероссийской олимпиады профессионального мастерства

2020

18-19 марта 2020 года на базе ГАПОУ СО «Екатеринбургский энергетический техникум» состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся образовательных организаций Свердловской области по укрупненной группе специальностей «Электро- и теплоэнергетика».

Традиционно Уральский технологический колледж – филиал НИЯУ МИФИ принимает активное участие в данной олимпиаде. В этом году колледж представлял студент третьего курса Данил Курманов (специальность 13.02.03 «Электрические станции, сети и системы»).

Участники выполнили комплексное задание по следующим направлениям:

составление электрической принципиальной схемы в программной среде «Компас», «Автокад»; составление наряда-допуска.

Практическая часть заключалась в выполнении заданий по следующим направлениям: действия при поражении электрическим током, электромонтажные работы.

Данил Курманов отмечен званием «Лучший по оформлению наряда допуска».