27.12.2010

15-17 декабря в Димитровграде прошли встречи сотрудников НИЯУ МИФИ со студентами Димитровградского института технологии, управления и дизайна и Димитровградского филиала Ульяновского государственного университета

Перед Национальным исследовательским ядерным университетом «МИФИ» поставлена задача кадрового обеспечения ядерно-инновационного кластера, создаваемого в г.Димитровград. С этой целью в городе Димитровград Ульяновской области на базе Димитровградского института технологии, управления и дизайна (директор – Виноградов Б.Н.), Димитровградского филиала Ульяновского государственного университета (директор – Валиков Ю.А.) и Димитровградского техникума информатики и управления планируется создать региональное подразделение Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ". В перспективе это будет целая образовательная система, объединяющая три ступени образования: школа - техникум - вуз.

15-17 декабря в этих университетах прошли встречи сотрудников НИЯУ МИФИ со студентами. В состав делегации от НИЯУ МИФИ вошли: начальник центра внешних коммуникаций С.А. Ганат, начальник отдела олимпиад С.Е. Муравьев, начальник управления по воспитательной работе Е.В. Епихин и представитель Студенческого совета Н.Пугачева. В рамках этих встреч представители НИЯУ МИФИ рассказали студентам университетов об истории нашего университета, направлениях научных исследований и подготовки студентов. Подробно обсуждались актуальные проблемы современной фундаментальной и прикладной физики, ядерных технологий в медицине.

Студенты были проинформированы о студенческой жизни мифистов, о культурно-массовой и оздоровительной работе в НИЯУ МИФИ. Были намечены пути сотрудничества и интегрирования студенческих общин НИЯУ МИФИ и Димитровградского института технологии, управления и дизайна и Димитровградского филиала Ульяновского государственного университета