18.04.2013

Молодежный слет «AtomStyle-2013» в СТИ НИЯУ МИФИ

12 апреля в Северском технологическом институте НИЯУ МИФИ состоялся первый молодежный слет «AtomStyle-2013» для учащихся общеобразовательных учреждений и студентов колледжей Северска и Томска.

Главная цель слета – привлечение талантливой молодежи в атомную отрасль, ориентирование участников в выборе будущей профессии и ознакомление их с перспективами обучения в СТИ НИЯУ МИФИ.

Молодежный слет «AtomStyle-2013» состоялся при поддержке ОАО «Сибирский химический комбинат», Информационного центра по атомной энергии (г. Томск), регионального центра развития образования Томской области.

Насыщенная, познавательная программа позволила участникам проявить свой талант и креативность. Команды посетили «Музей «МИФИческих профессий», в котором студенты и преподаватели СТИ НИЯУ МИФИ в формате квеста продемонстрировали будущим абитуриентам специальности и направления подготовки в вузе. На каждой профориентационно-игровой площадке школьники и студенты колледжей принимали участие в интеллектуальных викторинах, тем самым зарабатывая «МИФИческую валюту», которую потом можно было обменять на сувениры и призы в рамках проводимой в стенах северского института «МИФИческой ярмарки».

Ярким завершением молодежного слета «AtomStyle — 2013» стал праздничный конкурс-концерт, на котором каждая из команд выступила с заранее подготовленной творческой программой: презентацией своего учебного заведения, видеозарисовкой на тему «Моя будущая профессия». Творческие способности учащихся оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли представители Сибирского химического комбината и выпускники вуза - гордость института и города.

Между конкурсными выступлениями команд, свои таланты продемонстрировали и члены Студенческого инициативного союза СТИ НИЯУ МИФИ. По результатам конкурса все команды были отмечены в различных номинациях, награждены призами и подарками от организаторов, партнеров и спонсоров.

Закончился первый молодежный слет «AtomStyle-2013» песней «Мирный атом» в исполнении директора томского информационного центра по атомной энергии Сергея Шаляпина.