Тревожная кнопка

Министерство образования и науки РФ

04.03.2014

В СФТИ НИЯУ МИФИ прошла встреча с потенциальным работодателем

25 февраля 2014 г. в СФТИ НИЯУ МИФИ прошла встреча руководства, преподавателей и студентов вуза с представителями ЗАО «Энергомаш (Сысерть) Уралгидромаш».

Предприятие, специализирующееся на проектировании и изготовлении на собственных производственных площадках Екатеринбурга и Сысерти гидравлических и электрических машин, их техническом и сервисном обслуживании, насчитывает около трех тысяч сотрудников. В то же время компания остро нуждается в квалифицированных инженерных кадрах по таким направлениям подготовки, как электротехника, машиностроение и управление качеством.

Для знакомства с возможностями вуза, на протяжении 55 лет занимающегося подготовкой кадров для атомной и других высокотехнологичных отраслей, прибыли: директор по развитию предприятия В.Н.Сатункин, директор по качеству, выпускник снежинского физтеха 1999 года СА.Числов, главный конструктор А.В.Феофанов, заместитель директора по персоналу Ю.Н.Бахарева, руководитель технологического отдела А.В. Игнатьев.

После экскурсии по вузу гости высоко оценили учебно-лабораторную базу выпускающих кафедр, уровень подготовки специалистов, владеющих современными технологиями в области машиностроительного производства. Представители компании рассказали об условиях работы на предприятии, требованиях, предъявляемых к будущим работникам.

По итогам визита было принято решение о заключении рамочного договора о сотрудничестве, в том числе, прохождении студентами СФТИ НИЯУ МИФИ на предприятиях ЗАО производственных и преддипломных практик с возможностью дальнейшего трудоустройства.