Тревожная кнопка

Онлайн-обучение
Министерство образования и науки РФ

11.04.2014

ТТИ НИЯУ МИФИ принял участие во II региональном фестивале «За техническое образование – 2014»

3 апреля в г. Трехгорном состоялся II ежегодный фестиваль для школьников городов горнозаводской зоны Челябинской области «За техническое образование – 2014».

Целью Фестиваля является развитие сотрудничества, эффективного взаимодействия и профориентационной работы ТТИ НИЯУ МИФИ с образовательными учреждениями региона, направленной на популяризацию технического образования молодежи.

Участниками Фестиваля стали представители Управлений образования городов горнозаводской зоны, сотрудники школьных администраций, педагогические работники общеобразовательных учреждений Челябинской области, школьники 10-11 классов, большинство из которых хотели бы поступить в ТТИ НИЯУ МИФИ.

Фестиваль прошел в живописных окрестностях города Трёхгорный на базе гостиничного комплекса «Каменный цветок», куда съехались более 140 участников.

Программа Фестиваля включала знакомство с деятельностью и инновационными проектамиТТИ НИЯУ МИФИ; презентацию о возможностях дальнейшего развития взаимодействия ТТИ НИЯУ МИФИ и градообразующего предприятия ФГУП «Приборостроительный завод» со школами горнозаводской зоны в рамках заключённых соглашений о сотрудничестве; круглый стол администраций ТТИ НИЯУ МИФИ, города Трехгорный, Управлений образования, ФГУП «Приборостроительный завод».

Кроме того состоялись: молодежный конкурс – марафон для школьников 10-11 классов; фотоквест «Atomstyle - 2014»; выставка-галерея «Техническое творчество»; один из этапов повышения квалификации учителей по программе «Профстандарт педагога»; презентация исследовательских, научных и инновационных проектов студентов и школьников; культурно-досуговые и развлекательные мероприятия.

По мнению участников, Фестиваль стал одним из важных элементов профориентационной работы ТТИ НИЯУ МИФИ, который позволил абитуриентам ближе познакомиться с вузом, образовательной и студенческой средой и сделать выбор в пользу технического образования.