24.06.2014

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ – в числе победителей Международной интернет-олимпиады

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ, обучающиеся по специальности «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг», Вячеслав Игнаткин (I курс), и Антон Хромовских (III курс), стали призерами Открытой международной студенческой интернет-олимпиады.

Интернет-олимпиада проходила в несколько туров. В первом туре, в режиме on-line, состязались свыше 7305 участников из 230 вузов России и стран ближнего и дальнего зарубежья. 1523 из них прошли во второй тур, который проходил в 34 базовых вузах. И лишь 113 самых сильных студентов-математиков были приглашены на III тур, который проводился очно в городе Йошкар-Ола.

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в 9 дисциплинах интернет-олимпиады: «математика», «физика», «химия», «информатика», «экономика», «статистика», «экология», «теоретическая механика», «сопротивление материалов».

Призерами I тура интернет-олимпиады по физике стали студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ – Антон Хромовских и Вячеслав Игнаткин. Победив в I туре, студенты смогли принять участие во II туре интернет-олимпиады, которая проходила на базе ЮРГТУ (г. Новочеркасск). И здесь студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ выступили достойно. Антон Хромовских занял III место, а первокурсник Вячеслав Игнаткин стал «золотым» призером.

I тур интернет-олимпиады по математике проходил на базе ВИТИ НИЯУ МИФИ. В этом туре приняли участие 29 студентов Волгодонского инженерно-технического института. Трое из них прошли во II тур, который был организован на базе ЮРГТУ (г. Новочеркасск).

По результатам II тура, с большим отрывом в баллах от остальных претендентов, обладателем «золота», абсолютным победителем стал уже знакомый нам студент ВИТИ НИЯУ МИФИ Вячеслав Игнаткин. На III туре в Йошкар-Оле первокурсник Игнаткин выступил наравне с лучшими студентами II – III курсов специализированных математических вузов и был удостоен звания «бронзового» призера.

C 29 сентября по 2 октября 2014 года на базе Ариэльского университета (Израиль) состоится суперфинал Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады (OIIO – Open International Internet-Olympiad) по математике. Желаем участникам суперфинала удачи и победы!