Министерство образования и науки РФ

02.07.2014

Студенты ОТИ НИЯУ МИФИ – победители конкурса социальных проектов

В начале года Собрание депутатов Озерского городского округа при поддержке Общественной палаты и администрации Озерского городского округа приняло решение о проведении второго конкурса социальных проектов, направленных на благоустройство округа в 2014 году.

Одним из победителей конкурса стала студенческая общественная волонтерская организация ОТИ НИЯУ МИФИ, выступившая с проектом «ОЗЕРСК: от автобума к ВЕЛОГРАДУ» и ставшая обладателем гранта размером 250 тыс. рублей. Миссия молодежного проекта – развитие велоинфраструктуры города, а именно: изготовление и установка велопарковок, разметка велодорожек в местах активного велопользования, проведение ряда акций и мероприятий по популяризации велодвижения и правил пользования велосипедами в условиях города.

Проект официально стартовал 28 июня. Ко Дню молодежи были установлены первые собственноручно изготовленные велопарковки и организован семейный веломарафон!