07.07.2014

В Волгодонске состоялось открытие Всероссийской студенческой стройки «РосАтом-2014».

2 июля в Волгодонске на территории предприятия ГК «Росатом» – ОАО НИАЭП дан старт Всероссийской студенческой стройке «РосАтом-2014».

В открытии торжественной линейки приняли участие директор образовательных проектов департамента управления персоналом ГК «Росатом» Валерий Карезин и главный специалист управления кадровым резервом ОАО «Концерн Росэнергоатом» Ирина Шаповалова. Представители атомной отрасли пожелали всем строительным отрядам отличной Целины.

Путевку для участия в студенческой стройке на Ростовской АЭС по доброй стройотрядовской традиции вручил директор Волгодонского филиала ОАО «НИАЭП» Александр Хазин и поздравил бойцов стройотрядов с началом трудового сезона.

С напутственным словом к самому большому на строительстве АЭС студенческому строительному отряду – отряду ВИТИ НИЯУ МИФИ «Энергия one» – выступила руководитель Волгодонского инженерно-технического института НИЯУ МИФИ Валентина Руденко.

Торжественная линейка собрала гостей со всей России. На ней присутствовали председатель комитета по молодежной политике, спорту и туризму Законодательного собрания Ростовской области Лариса Тутова, руководители Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды», а также представители атомной отрасли: директор Волгодонского филиала ОАО «НИАЭП» Александр Хазин, вице-президент по проектам в России ОАО «НИАЭП» Владимир Белов, начальник отдела комплектации и подбора персонала ОАО «НИАЭП» Александр Чегодаев и заместитель директора по общим вопросам ВФ ОАО «НИАЭП» Олег Корнев.

Основной темой круглого стола, который состоялся позже, стал вопрос, посвященный деятельности строительных студенческих отрядов. Валерий Карезин отметил, что в настоящий момент со стороны Росатома проявляется высокий интерес к работе студенческих стройотрядов, поскольку студенты, участвующие во Всероссийской студенческой стройке Росатома – будущие работники предприятий атомной отрасли.

Участники круглого стола пришли выводу, что необходимо наращивать темпы развития студенческого строительного движения и проводить как можно чаще подобные масштабные мероприятия.