12.08.2014

В СФТИ НИЯУ МИФИ обсудили перспективы развития сотрудничества с белорусскими коллегами

12 августа СФТИ НИЯУ МИФИ посетил Виктор Полянин - советник по торгово-экономическим вопросам, руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в городе Екатеринбурге. Дипломата сопровождали Глава города Анатолий Тимошенков и Глава администрации города Вадим Абакулов.

В ходе визита гости познакомились с работой инновационного центра металлобработки СФТИ НИЯУ МИФИ, созданного совместно с РФЯЦ-ВНИИТФ, актуальными направлениями работы в области изучения и применения СAD/CAM/PLM – систем.

Ученые СФТИ НИЯУ МИФИ совместно с коллегами из Белорусского государственного университета ведут совместные исследования в области физических основ нового поколения термостойких механически прочных проводящих материалов на основе наноразмерных форм углерода для микроволновых приложений.

Виктор Полянин отметил актуальность работ, осуществляемых в вузе, и предложил активизировать работу по обмену студентами, как по образовательным проектам, так и социальной направленности, а также упрочить научные связи между учеными наших стран.