23.10.2014

ТТИ НИЯУ МИФИ во второй раз стал обладателем «Гран-При» межрегиональной выставки «Абитуриент - 2015»

Сотрудники ТТИ НИЯУ МИФИ в очередной раз приняли участие в выставке «Абитуриент – 2015. Образование через всю жизнь», прошедшей в Челябинске в рамках регионального конкурса «Путь к успеху».

Целью проведения выставки стала поддержка реализации национального проекта «Образование», формирование цепочки НПО-СПО-ВПО-повышение квалификации, ориентация учебных заведений на подготовку технических специалистов, а также демонстрация новейших технологий и образовательных программ обучения. В конкурсе за высшие награды в разных номинациях соревновались известные учебные заведения не только Уральского региона, но и других уголков России.

Совместно с ФГУП «Приборостроительный завод» в выставке принял участие Трехгорный технологический институт НИЯУ МИФИ. Экспозицию ТТИ НИЯУ МИФИ представляли преподаватели и студенты, перед которыми стояла задача как можно больше рассказать абитуриентам об институте и заинтересовать их всеми преимуществами обучения – качественным и бесплатным образованием, высокими стипендиями, 100%-м трудоустройством после окончания вуза.

В этом году ТТИ НИЯУ МИФИ презентовал многофункциональную платформу ELVIS II. Красочные буклеты, видеоролики о вузе, 3D-ручки притягивали внимание всех гостей выставки, вызывали немалый интерес и желание создать объемные объекты.

Оценивая выставочные площадки и визитные карточки образовательных учреждений, строгое жюри в первую очередь делало упор на оригинальность и информативность плакатов, буклетов и всей презентационной печатной продукции. В итоге ТТИ НИЯУ МИФИ вновь стал лучшим вузом среди участников по всем номинациям:

· «Гран-При» конкурса – второй год подряд!

· 1 место в номинации «Стенд отличный от других»;

· 1 место в номинации «Периодическое печатное издание» за студенческую газету «БУМ»;

· 2 место в номинации «Визитная карточка образовательного учреждения».

От имени Министерства образования и науки Челябинской области, а так же организаторов выставки благодарственные письма были вручены генеральному директору ФГУП «Приборостроительный завод» ГК «Росатом» М.И. Похлебаеву, директору ТТИ НИЯУ МИФИ Т.И. Улитиной и команде студентов под руководством Д.В.Кузьмина.