В добрый путь, выпускники!

21
июля
2015

В СФТИ НИЯУ МИФИ состоялся самый торжественный, самый яркий, долгожданный и незабываемый праздник – выпускной вечер. В этом году дипломы легендарного МИФИ получили 176 человек по программам ВО и СПО, из них 24 – с отличием.

Выпуск-2015 получился как никогда разнообразным: кроме специалистов среднего профессионального образования по техническим направлениям и специалистов высшего образования впервые в Снежинском физико-техническом институте была завершена подготовка по программам бакалавриата. Также впервые в этом году прошло обучение специалистов по целевым договорам с Российским федеральным ядерным центром ВНИИ технической физики им. академика Е.И.Забабахина по углубленным модулям в рамках программы «Кадры для оборонно-промышленного комплекса России». Кроме того, дипломы, подтверждающие освоение дополнительной программы переподготовки операторов станков с ЧПУ ядерно-оружейного комплекса, получили ребята из группы приборостроителей (подготовка по программе, разработанной и реализованной совместно с Государственным заводом №1, была завершена буквально накануне).

Поздравляя выпускников, руководитель СФТИ НИЯУ МИФИ О.В.Линник отметила, что многие из них твердо решили не останавливаться на достигнутом: ребята, получившие диплом техника, продолжат образование в институте, бакалавры будут осваивать программы магистратуры, кто-то пополнит ряды аспирантов и даже преподавателей родного вуза. «Уверены, полученное образование поможет найти себя в профессии, трудоустроиться, быть нужным, – подчеркнула Оксана Владимировна. – Немаловажно, что за эти годы вы нашли себя не только в учебе, но и в спорте, культурной жизни города, университета, в волонтерском движении. Мы можем с гордостью сказать: да, вы состоялись! Остается только пожелать, чтобы вы пронесли через всю жизнь гордое звание выпускника легендарного МИФИ, никогда не забывали свой родной вуз».

Успехи выдающихся студентов и аспирантов снежинского физтеха отметил и глава администрации Снежинского городского округа В.Б.Абакулов. Вадим Борисович вручил почетные грамоты ребятам, отличившимся в различных направлениях жизни Снежинска. Так за успехи в учебе и активное участие в жизни вуза и города была отмечена аспирант СФТИ НИЯУ МИФИ Л.Закутнева, за активное участие в развитии волонтерского движения – студентка 3 курса Оксана Клепикова, в спортивным мероприятиях – студент 4 курса Степан Ивачевский, в культурных – руководитель фолк-группы «Матрёха» студентка 4 курса Елена Межова.

От имени ключевого работодателя – ядерного центра – выпускников поздравил исполняющий обязанности директора предприятия С.И.Вампилов и заместитель директора, председатель Ученого совета СФТИ НИЯУ МИФИ Б.К.Водолага. Высокие гости – сами выпускники МИФИ – пожелали ребятам не останавливаться на достигнутом, продолжать совершенствоваться в выбранной профессии, высоко нести знамя любимого университета.

В свою очередь ребята от всей души благодарили преподавателей и сотрудников института за полученные знания и душевное отношение, позволившее все годы учебы чувствовать себя членом сплоченной команды и дружной семьи.

Удачи, выпускники! И до новых встреч в стенах родного вуза!

18