Высокое качество образования в НИЯУ МИФИ подтвердилось итоговой государственной аттестацией выпускников

24
июля
2015

В период с 4 по 14 июня выпускники-специалисты сдавали государственные междисциплинарные экзамены, а бакалавры - государственные экзамены.

Защиты дипломных работ у специалистов, выпускных квалификационных работ у бакалавров и диссертаций у магистров проходили в СарФТИ НИЯУ МИФИ с 1 по 16 июля.

Кафедра «Общетехнических дисциплин и электроники» под руководством заведующего кафедрой Ю.В. Батькова выпустила в этом году 16 инженеров по специальности «Проектирование и технология радиоэлектронных средств».

Государственная экзаменационная комиссия под председательством С.Н. Гончарова, возглавляющего лабораторию КБ-3 РФЯЦ-ВНИИЭФ, по достоинству оценила дипломные проекты студентов, выполненные в институтах и отделениях ядерного центра. Все выпускные работы были построены на основной тематике этих отделений ядерного центра. В своих отзывах руководители дипломных работ отмечали хорошую теоретическую подготовку студентов, их умение применять приобретенные знания на практике. По итогам дипломных защит из 16-ти выпускников кафедры ОТДиЭ 14 получили оценку «отлично», 2-е - «хорошо». Студенты П. Марунин и А. Колганов получат дипломы специалистов НИЯУ МИФИ с отличием.

Впервые в СарФТИ НИЯУ МИФИ состоялась защита выпускных работ бакалавров. Шесть бакалавров по направлению подготовки «Конструирование и технология электронных средств» выполняли свои выпускные работы на базе лабораторий Института физики взрыва (ИФВ), в отделениях и КБ ВНИИЭФ. Из 6-ти работ 4 оценены на «отлично», 2 получили оценку «хорошо».

10 июля 2015 года на кафедре «Теоретическая и Экспериментальная Механика» физико-технического факультета СарФТИ НИЯУ МИФИ, возглавляемой директором института экспериментальной газодинамики и физики взрыва (ИФВ) РФЯЦ-ВНИИЭФ А.Л. Михайловым, состоялся первый выпуск бакалавров (и юбилейный 20-ый выпуск со дня основания кафедры) по направлению подготовки «Прикладная механика» с профилем «Динамика и прочность машин, приборов и аппаратуры».

Государственная экзаменационная комиссия под председательством заместителя директора по НИР ИФВ РФЯЦ-ВНИИЭФ В.А. Раевского приняла защиты выпускных квалификационных работ у 10-ти студентов-бакалавров группы ДП-41Д.

Выпускные работы студентов кафедры ТиЭМ были выполнены также в ИФВ, отделениях и КБ ядерного центра. У 4-х студентов руководителями дипломов были выпускники СарФТИ. Темы дипломов имели научно-исследовательские, расчетно-методические и проектно-конструкторские направления. В своих отзывах руководители выпускных работ, ученые и сотрудники РФЯЦ-ВНИИЭФ, высоко оценивали уровень теоретической и практической подготовки бакалавров и рекомендовали их к зачислению в магистратуру по направлению подготовки «Прикладная механика». Из 10-ти представленных работ 7 защищены с оценкой «отлично», 3 работы получили оценку «хорошо». Диплом бакалавра НИЯУ МИФИ с отличием получит Наталья Жаворонкова.

На кафедре «Специального приборостроения» физико-технического факультета СарФТИ НИЯУ МИФИ, возглавляемой С.И. Герасимовым, начальником отдела отделения 16 КБ-2 РФЯЦ-ВНИИЭФ в этом году состоялся двойной выпуск специалистов и бакалавров по специальности и направлению подготовки «Приборостроение».

Государственная экзаменационная комиссия под председательством главного научного сотрудника ИФВ РФЯЦ-ВНИИЭФ С.А. Лобастова приняла защиты дипломов у 4-х студентов группы ПР-50Д и защиты выпускных квалификационных работ у 10-ти студентов-бакалавров группы ПР-41Д. Выпускные (дипломные) работы выполнялись в отделениях РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Все работы студентов группы ПР-50Д оценены на «отлично». Диплом специалиста с отличием НИЯУ МИФИ получит выпускница СарФТИ НИЯУ МИФИ Александра Аношина. Государственная экзаменационная комиссия 6 работ бакалавров оценила на «отлично», 4-е работы получили оценку «хорошо».

В 2015 г. 202 студента технических специальностей и направлений подготовки Саровского физико-технического института НИЯУ МИФИ успешно защитили свои итоговые выпускные работы. Торжественное вручение документов о высшем образовании и квалификации НИЯУ МИФИ состоится 29 июля в Доме культуры и досуга работников Российского федерального ядерного центра «ВНИИЭФ».

Дипломы НИЯУ МИФИ в этот день получат выпускники физико-технического факультета (ФТФ) и факультета информационных технологий и электроники (ФИТЭ) СарФТИ НИЯУ МИФИ: 87 специалистов, 97 бакалавров, 18 магистров, а также 81 выпускник экономико-математического факультета (ЭМФ).

Дипломы с отличием получат 34 выпускника ФТФ и ФИТЭ 2015 года, из них: специалисты – 18, бакалавры – 9, магистры - 7. Дипломы с отличием будут вручены 13-ти выпускникам ЭМФ.

Коллектив преподавателей и сотрудников СарФТИ НИЯУ МИФИ поздравляет выпускников ФТФ, ФИТЭ и ЭМФ с успешным окончанием института! Мы желаем ребятам дальнейших успехов во всех сферах жизни молодых людей: в образовании и самообразовании, в выбранной профессии и специальности, в новом трудовом коллективе, в личной жизни! СарФТИ НИЯУ МИФИ по праву гордится своими выпускниками!

22