Снежинский физико-технический институт НИЯУ МИФИ принял 146 первокурсников!

04
сентября
2015

1 сентября в СФТИ НИЯУ МИФИ прошел комплекс мероприятий, посвященный Дню знаний, всего к учебе приступили 146 первокурсников.

По традиции праздник начался с торжественного мероприятия, участие в котором приняли представители ядерного центра и городской администрации.

Приветствуя студентов и преподавателей, руководитель СФТИ НИЯУ МИФИ О.В.Линник отметила, что к учебе в этом году приступили не только студенты среднего профессионального образования, бакалавры, специалисты и аспиранты, но и впервые магистранты, обучающиеся по программе «Прикладная математика и информатика». Напутствуя первокурсников, Оксана Владимировна подчеркнула, что к уровню их подготовки предъявляются высочайшие требования, поскольку от качества знаний, полученных будущими инженерами, зависит обороноспособность всей страны.

С началом учебного года ребят и преподавателей поздравил заместитель директора РФЯЦ-ВНИИТФ по бизнес-направлениям О.А.Голиков, помощник директора ядерного центра Н.П. Волошин, и.о. главы администрации Снежинска В,Б.Абакулов, иерей Павел Беспалов, заведующие кафедр и студактив вуза. Студентов призвали в первую очередь быть ответственными, ведь это одна из ценностей работников атомной отрасли.

Погрузиться в студенческую жизнь новичкам помогли мероприятия, подготовленные старшими товарищами – студактивом вуза. Для первокурсников был организован тренинг «МИФИ: инструкция по применению», игры на командное сплочение и занимательная экскурсия.

Желаем первокурсникам смелости, рвения к знаниям и уверенности, студентам - выдержки, упорства и новых достижений, преподавателям - терпения, здоровья и профессиональных успехов!

16