26.02.2010

26 февраля в Снежинском физико-техническом институте НИЯУ МИФИ прошел День открытых дверей

Увидеть своими глазами как живёт вуз, пройтись по учебным аудиториям, зайти в спортзал, библиотеку, компьютерные классы и лаборатории, музей и даже столовую смогли школяры не только ЗАТО г. Снежинск, но и других городов Челябинской области, стоящие, наверное, перед самым ответственным выбором в жизни будущей профессии.

«Мой совет: отнеситесь к выбору профессии, а значит, и вуза серьёзно, — такими словами начал экскурсию по институту исполняющий обязанности руководителя СФТИ НИЯУ МИФИ доктор технических наук, профессор А.Ф. Емельянов — СФТИ богат своими традициями, в институте проходят замечательные культурные мероприятия, очень хорошая спортивная база, высокий уровень профессорско-преподавательского состава. Мы готовим специалистов, которые в дальнейшем будут обеспечивать обороноспособность нашей страны».

Заведующие кафедрами, в свою очередь, рассказали ребятам о специальностях, набор на которые начнётся уже в июле. Большинство из них ориентировано на подготовку специалистов для работы в РФЯЦ-ВНИИТФ. Студентам, успешно закончившим обучение в группе «Средства поражения и боеприпасы», гарантировано трудоустройство в конструкторские подразделения ВНИИТФ. А специалисты по обеспечению информационной безопасности автоматизированных систем или в области менеджмента, несомненно, будут востребованы и на промышленных предприятиях, в социальной, банковской сфере.

В помощь старшеклассникам Центром довузовской подготовки СФТИ было предложено пройти обучение на подготовительных курсах, попробовать свои силы в выполнении заданий ЕГЭ, определиться с выбором профессии путём тестирования по методике «Профориентатор».

Руководство и профессорско-преподавательский состав СФТИ уверены, что взвесив все аргументы будущие выпускники, непременно выберут НИЯУ МИФИ!