23.03.2010

«МИФИческая ВЕСНА». Начало.

Целых восемь команд из Озёрска, Снежинска и Трёхгорного приняли участие в этом празднике здорового юмора. Полный зал зрителей не переставая смеялся, аплодировал и радовался остроумию и незнакомых команд, и уже хорошо известных игроков. Каждый присутствующий в зале получил удовольствие от того, что на сцене были представлены очень разноплановые по характеру и направлению творческой мысли коллективы.

«Пострадало» от такой разноплановости в итоге только жюри: сразу двое команд-участников набрали по итогам всех конкурсов наибольшее — одинаковое — количество голосов. В результате им пришлось проходить дополнительные испытания. Это не помогло — оба коллектива оставались одинаково хороши. В результате было принято решение: разделить первое место между озёрским дуэтом «День БаоБаБа» и командой из Трёхгорного «ЗаЧто». Но, поскольку кубок ОТИ НИЯУ МИФИ всё-таки один, главный приз, состоящий из собственно кубка и денежного приза в размере 5000 рублей, был разделён. Кубок был вручен ребятам из Трёхгорного, а сертификат отдан игрокам команды «День БаоБаБа».

Значительную часть жюри составляли выпускники или сотрудники Озёрского технологического института: например, лидер группы «Естественный Zагар» Родион Ермолаев, замдиректора ОТИ НИЯУ МИФИ Роман Федотов. Несмотря на это, команда самого филиала МИФИ, получив высшие баллы в некоторых конкурсах, заняла второе место и вышла в финал городского КВН-марафона, который состоится 3 апреля.
В заключении фестиваля 19 марта со сцены прозвучали слова искренней благодарности тем, без чьей помощи первый КВН-фестиваль на кубок ОТИ НИЯУ МИФИ вряд ли бы состоялся. Безусловно, это руководство Дворца культуры «Маяк», городской клуб КВН и администрация Озёрского технологического в лице директора Юрия Степанова.

Скоро наступит настоящая, не только МИФИческая весна. И каждый выпускник школы или лицея сделает окончательный выбор дальнейшего жизненного пути. Те из них, кто поступит в Озёрский технологический институт, о своём выборе не пожалеют: в ОТИ НИЯУ МИФИ интересно не только учиться. Сегодняшних студентов, кроме общегородских игр КВН, ждёт и традиционный конкурс «Мисс ОТИ», который состоится ближе к концу семестра. Он будет, как обычно, интересным и красивым — как всё, за что берётся Озёрский технологический институт.