Тревожная кнопка

Министерство образования и науки РФ

02.04.2010

Новые методы профориентации в Озерске

Одним из методов профориентационной работы в Южно-Уральском политехническом колледже НИЯУ МИФИ является методика бесед со школьниками (будущими абитуриентами) с помощью телемостов.

1 апреля в Южно-Уральском политехническом колледже состоялась одна из таких бесед для студентов колледжа и школьников Озерска по вопросам поступления в Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».

Телемост открыла директор колледжа Ангелина Валентиновна Романова, которая поприветствовала участников и представила гостей – доктора физико-математических наук, профессора, заместителя ответственного секретаря приемной комиссии НИЯУ МИФИ (Москва) Андрея Маркояновича Загребаева и кандидата физико-математических наук, доцента, начальника Управления организации учебной деятельности НИЯУ МИФИ Игоря Владимировича Цветкова.

Представителям головного вуза представилась возможность подробно рассказать о недавно созданном Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ»: его возможностях, перспективах, факультетах и специальностях, правилах приема. Также они пригласили абитуриентов поступать в ВУЗ. На сегодняшний день у озерчан есть уникальная возможность – поступить в НИЯУ МИФИ, не выезжая за пределы города, документы будут приниматься прямо в Озерске.