Министерство образования и науки РФ

05.04.2010

31 марта Т.Ю. Кожевникова и Н.А. Незнанова посетили СФТИ НИЯУ МИФИ

31 марта 2010 г. Кожевникова Татьяна Юрьевна – заместитель генерального директора по управлению персоналом Госкорпорации «Росатом» и Незнанова Наталья Александровна – заместитель директора Департамента управления персоналом Госкорпорации «Росатом» посетили СФТИ НИЯУ МИФИ в рамках программы рабочего визита делегации Госкорпорации «Росатом» в ФГУП «РФЯЦ-ВНИИТФ им. акад. Е.И. Забабахина».

В вестибюле института гостей встречали представители студенческого актива СФТИ НИЯУ МИФИ.
Т.Ю. Кожевникова и Н.А. Незнанова ознакомились с экспозицией музея института, побывали на краткой экскурсии по учебному корпусу,  который был существенно обновлен в ходе капитального ремонта в 2008-2009 гг.
В конференц-зале СФТИ НИЯУ МИФИ и.о. руководителя А.Ф. Емельянов выступил с докладом «Организация образовательной и научной деятельности СФТИ НИЯУ МИФИ как регионального центра подготовки кадров для атомной отрасли».
В ходе ознакомительной беседы Т.Ю. Кожевникова обсудила с руководством института особенности профориентационной деятельности СФТИ НИЯУ МИФИ, перспективы сотрудничества с РФЯЦ-ВНИИТФ по подготовке высококвалифицированных специалистов, а также пути решения проблемы строительства или приобретения для вуза собственного общежития.
В итоге встречи Татьяна Юрьевна подчеркнула, что несмотря на то, что Госкорпорация «Росатом» не является теперь учредителем вуза, взаимовыгодное сотрудничество по вопросам образовательной и научной деятельности несомненно будет продолжено.