07.04.2010

КПК НИЯУ МИФИ в "Студенческой весне"

В Красноярске стартовал ежегодный краевой фестиваль студенческого творчества "Студенческая весна". В конкурсе приняли участие около 1000 студентов. Победители конкурса будут представлять Красноярский край на "Российской Студенческой Весне". В жюри приглашены профессоры Красноярской государственной академии музыки и театра, ведущие артисты театра им. Пушкина и ТЮЗа, педагоги хореографического училища. "Студенческая весна" проводится при поддержке губернаторов Красноярского края, Эвенкии и Таймыра, а также при участии Управления молодежной политики Красноярска. Студенты Красноярского промышленного  НИЯУ МИФИ Гурьев Виктор и Губанов Кирилл заняли 1 место с авторской песней «Детство» в номинации «Вокальные дуэты» и примут участие в гала-концерте фестиваля, который состоится в 14 апреля в Большом концертном зале г.Красноярска.

На X Спартакиаде «Юность Красноярья» среди учащихся профессионального образования Красноярского края, проводимой министерством образования и науки Красноярского края, сборные команды юношей и девушек КПК НИЯУ МИФИ заняли 1 места в зональном Первенстве  ФСО «Юность России» по волейболу.