22.04.2010

Церемония награждения победителей и призеров 2-й олимпиады школьников «Наноэлектроника» состоится 6 мая 2010 года в НИЯУ МИФИ.

Для участия в церемонии в НИЯУ МИФИ приглашаются победители, призеры и участники олимпиады школьников «Наноэлектроника»!

Начало церемонии в 16.00. Сбор участников в холле главного корпуса НИЯУ МИФИ в 15.45

Оргкомитет просит участников не опаздывать на церемонию, т.к. проход для опоздавших будет закрыт.

Для участия в церемонии необходимо:

- подать в адрес оргкомитета nano-e@mephi.ru заявку с указанием ФИО, паспорта и № регистрационной карточки абитуриента НИЯУ МИФИ. Срок подачи заявок до 20.00 2 мая 2010 года;

- иметь паспорт и регистрационную карточку для прохода на территорию НИЯУ МИФИ.

На церемонию приглашаются также желающие студенты и сотрудники НИЯУ МИФИ.

В соответствии с решением оргкомитета олимпиады (Протокол №2) на церемонии:

- победителям и призерам олимпиады «Наноэлектроника» будут вручены Дипломы олимпиады;

- профессором В.С. Першенковым, зав. кафедрой «Микро- и наноэлектроника», деканом факультета «Автоматика и электроника» НИЯУ МИФИ, зам. председателя оргкомитета олимпиады прочитана лекция-презентация о современной наноэлектронике;

- выступят ведущие преподаватели и сотрудники кафедры «Микро- и наноэлектроника», которые расскажут о МИФИ, факультете, кафедре и ее деятельности;

- выступят студенты кафедры «Микро- и наноэлектроника» с презентацией на тему «Статистика и аналитика олимпиады школьников «Наноэлектроника»;

- члены оргкомитета, жури и методической комиссии олимпиады ответят на вопросы участников церемонии

Список победителей, призеров и участников олимпиады с результатами на странице «Абитуриентам» > Олимпиады> Олимпиада Росатом > Секция «Наноэлектроника» на сайте www.mephi.ru: http://www.mephi.ru/upload/main/news/result_olymp_nano2010%20.pdf

В соответствии с решением оргкомитета олимпиады (Протокол №2):

Жюри особо отмечает творческие задания некоторых участников и награждает их специальными дипломами победителей заочного этапа олимпиады: Кротова А.В. (г. Троицк МО), Ковальского С.Е. (г. Сергиев Посад МО), Тюкалову Е.В. (г. Смо-ленск), Валентея В.Д. (г. Москва), Горчичко М.Е. (г. Чистополь, Татарстан), Ткаченко Р.С. (г. Черноголовка МО).

Жюри особо отмечает решение задач некоторых участников и награждает их специальными дипломами победителей очного этапа олимпиады: Балицкого А.М. (г. Железногорск), Никитина Т.А. (г. Москва), Жижина М.В. (г. Москва), Минаева В.Е. (г. Москва), Цыбенко В.В. (г. Москва).

Задания очного этапа олимпиады

Дополнительная информация и подробности церемонии: http://www.valinfo.ru/forum/index.php?showforum=113

Дополнительная информация по тематике олимпиады «Наноэлектроника – это интересно!» http://www.valinfo.ru/forum/index.php?showforum=114

Не пропустите! Ждем вас на церемонии, где вы сможете не только получить заслуженный Диплом олимпиады, но и узнать много интересного, что позволит вам сделать правильный выбор места для получения высшего образования и будущей профессии. Наноэлектронщика!

Отзыв об олимпиаде Наноэлектроника» 2010 г. одного из участников:

Здравствуйте, Валерий Алексеевич!

Спасибо большое за проведенную Вами олимпиаду для абитуриентов.
Не буду говорить за всех, но для меня эта олимпиада - большое и важное открытие.
Раз! - и за время, которое я писала свою работу на заочный тур, я получила столько знаний о мире, о котором ничего до этого не знала, сколько учителя в школе не дали бы мне за время вдвое больше. Да и вряд ли бы они стали мне это рассказывать.
Два - т.к. на сайт МИФИ из-за олимпиады я заходила часто, я увидела там объявление о IV Интернет - олимпиаде по нанотехнологиям. Благодаря собранной информации на "Наноэлектронику" у меня получилось достойно выступить в одной из секций Интернет-олимпиады. Так что на факультетской олимпиаде все не закончилось, буду продолжать участвовать в подобных проектах.

Фото доцента Лапшинского В.А. с очного этапа олимпиады 2010 года