12.08.2011

Приемная комиссия НИЯУ МИФИ завершила набор на бакалавриат и специалитет

Закончился прием абитуриентов на бакалавриат и специалитет в НИЯУ МИФИ. Итоги главного этапа приемной кампании не могут не радовать. Контрольные цифры приема выполнены полностью. Количество поданных заявлений в НИЯУ МИФИ (Москва) составило более 5 300. Это почти на 500 заявлений больше, чем в 2010 году.

Конкурс на бюджетную форму обучения составил 4,8 человек на место. Самый большой конкурс на направление «Прикладная математика и физика» - 18,5 человек на место. Общий конкурс на факультет экспериментальной и теоретической физики по сравнению с прошлым годом вырос в полтора раза. Не падает популярность факультета кибернетики и информационной безопасности: в этом году конкурс на факультет - 5,72 человек на место (в 2010- 4,9). На направление «Информатика и вычислительная техника» конкурс по заявлениям составил от 9,1до 12,5 человек на место, а на направление «Прикладная информатика» – 8,5, на направление «Информационно-аналитические системы безопасности - 11,87. Остается высоким конкурс на специальности факультета управления и экономики высоких технологий, где бюджетных мест значительно меньше, чем на других факультетах.

Тенденция прошлого года - повышение качества абитуриентов - сохранилась и в этом году. Средний бал абитуриентов по ЕГЭ за один экзамен увеличился до 77 (в 2010 - 74). Существенно выросли и минимальные (проходные) баллы. Если еще в 2009 году суммарный средний проходной балл в университет составлял 168 баллов, а в 2010- 180, то в 2011 году эта цифра выросла до 191. Неуклонно увеличивается проходной балл на направления подготовки и специальности физико-технического факультета: 122 (2009 г.), 141 (2010 г.), 159 (2011 г.). Средний проходной балл на факультет кибернетики и информационной безопасности за два года увеличился на 42 единицы (с 196 баллов в 2009 г. до 238 баллов в 2011г.).

Особое значение для НИЯУ МИФИ имеет увеличение количества числа абитуриентов, поступающих в наш университет по результатам олимпиад.

Поздравляем всех первокурсников нашего университета!