Представители университета приняли участие в обсуждении вопросов национального единства на Общественном форуме «Что нас объединяет?»

25
августа
2016

Сотрудники НИЯУ МИФИ приняли участие в обсуждении проблем национального единства и духовного суверенитета на втором Общественном форуме «Что нас объединяет?!», который прошел 24 августа в международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня».

В рамках форума обсуждались актуальные проблемы национальной безопасности в общественной сфере, вопросы национальной, гуманитарной, социальной, образовательной, молодежной и семейной политики, важные аспекты стратегии укрепления патриотизма и гражданской ответственности в российском обществе.

В центре внимания участников форума – ситуация в сфере исторического и культурного просвещения, патриотического воспитания молодежи и общества в целом, защита семьи, нравственных ценностей и среды обитания человека, сохранение межнационального и межрелигиозного мира в нашей стране.

К участию в форуме были приглашены представители научно-экспертного сообщества, органов государственной власти, общественных организаций, религиозных общин, образовательных учреждений, бизнеса - разные социальные и возрастные группы. В общественном мероприятии приняли участие профессор НИЯУ МИФИ А.Ужанков, председатель патриотического клуба «Верность» М.Усманов и представители студенчества университета.

7