Советник Посольства Народной Республики Бангладеш оценил качество подготовки иностранных студентов, обучающихся в МИФИ

2016

30 августа 2016 года Советник Посольства Народной Республики Бангладеш Андрио Дронг смог оценить качество подготовки иностранных студентов, обучающихся в МИФИ – он принял участие в сдаче экзамена студентов из Бангладеш на знание русского языка.

Бангладешские студенты прошли годовое обучение на подготовительном отделении факультета иностранных учащихся НИЯУ МИФИ, где изучали русский язык, а также другие предметы в зависимости от специальности, которую они намерены получить.

По итогам сдачи выпускного экзамена Андрио Дронг отметил высокий уровень подготовки иностранных студентов, которые теперь, после успешной сдачи выпускного экзамена, смогут продолжить обучение по избранной специальности в НИЯУ МИФИ.

Стоит отметить, что увеличение числа иностранных обучающихся является важным показателем Программы повышения конкурентоспособности университета. И этот показатель успешно выполняется – число иностранных студентов имеет устойчивую тенденцию к увеличению.

Сегодня в НИЯУ МИФИ обучается около тысячи студентов из 34 стран мира.