Завершает работу III Всероссийская конференция «Противодействие идеологии терроризма и экстремизма в образовательной сфере и молодежной среде» при участии сотрудников МИФИ

29
сентября
2016

27 сентября в рамках III Всероссийской конференции «Противодействие идеологии терроризма и экстремизма в образовательной сфере и молодежной среде» в школе № 345 имени А.С. Пушкина состоялась секция №2 «Формы и методы информационного противодействия идеологии терроризма в образовательной сфере и молодежной среде».

В программе секции было заявлено 95 участников, докладчиков и слушателей, из разных городов России (Москва, Санкт-Петербург, Ростов, Краснодар и др.). Среди них присутствовали учителя, работники культурных центров, Национального антитеррористического комитета, Комиссии по безопасности, общественной дипломатии и общественному контролю Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы, Комитета по образованию Санкт-Петербурга, представители МИФИ. Выступления спикеров затронули различные аспекты борьбы с идеологией экстремизма и терроризма в молодежной среде, в частности, в школах и высших учебных заведениях. Доклады вызвали неподдельный интерес присутствующих и бурное обсуждение. Секция завершилась подведением итогов работы и подготовкой предложений для включения в итоговую резолюцию конференции.

23