Сотрудник кафедры лазерной физики принял участие в конференции SPIE/COS Photonics Asia 2016

21
октября
2016

С 11 по 14 октября 2016 г. в Пекине (Китай) проводилась международная конференция «SPIE/COS Photonics Asia 2016». Конференция посвящена новейшим научно-техническим достижениям в областях оптики и фотоники, в том числе в биофотонике, оптоэлектронике, плазмонике. Конференция проводится раз в 2-3 года, начиная с 2007 г.

В работе конференции принимал участие сотрудник кафедры лазерной физики (№37) Черёмхин П.А. и представил две работы. Одна работа посвящена методам сжатия цифровых голограмм, позволяющим повысить скорость передачи информации о трехмерных объектах и снизить объёмы требуемой архивной памяти. В другом докладе представлен анализ разработанного метода синтеза дифракционных элементов с одним порядком дифракции (киноформов). Доклады вызвали большой интерес представителей ведущих научных учреждений Китая, США и Германии.

Всего на конференции было представлено более 1000 устных и стендовых докладов. В конференции приняли участие около 2500 сотрудников вузов и научных компаний Китая, США, Японии, России, Германии, Канады, Сингапура, Швейцарии и многих других стран. Следующая конференция «SPIE/COS Photonics Asia» будет проводиться в Пекине в октябре 2018 г.

16