Студенты МИФИ – призеры М*CTF 2016

2016

3-4 декабря в Москве состоялись третьи межвузовские соревнования в области информационной безопасности MOSCOW CAPTURE THE FLAG 2016 (М*CTF 2016). По итогам финала команда кафедры криптологии и кибербезопасности (№42) «EpicTeam» заняла почётное третье место среди 17 лучших команд из московских ВУЗов. Состав команды:

• Кузнецов Алексей (выпускник 2015 года)
  • Лазарев Владислав (студент 5 курса)
  • Мотрони Игорь (студент 5 курса)
  • Тюхменев Валерий (студент 4 курса)
  • Ерёмин Александр (студент 4 курса)
  • Дмитрий Богомолов (студент 4 курса)
  • Пашков Андрей (студент 3 курса)

2 фото в текст .jpg

Соревнования проходили в формате Attack-Defense. У каждой команды имеется свой сервер с некоторым количеством заведомо уязвимых сервисов (в этот раз было 4). Задача: защитить свой сервер и провести атаку на сервера противников. Сначала команда изучает сервисы. Как только удалось найти какую-либо уязвимость, участники команды исправляют её, а также реализуют эксплойт, позволяющий провести атаку по найденному вектору на сервера противников. Если атака прошла успешно, то команда получает флаг, за который начисляются очки за атаку. Очки за защиту начисляются за каждый работающий сервис. Победителем считается та команда, которая в сумме набрала больше очков.