В НОЦ НЕВОД состоялась ежегодная научно-техническая сессия

2017

В период с 30 января по 1 февраля в Научно-образовательном центре НЕВОД прошла ежегодная научно-техническая сессия.

На заседаниях обсуждались вопросы обеспечения бесперебойной работы детекторов Уникальной научной установки «Экспериментальный комплекс НЕВОД» и результаты проведенных исследований, а также итоги развертывания и физического пуска новых установок НЕВОД-ШАЛ, УРАН и КТУДК.

Научно-техническая сессия прошла в тринадцатый раз, было представлено 43 доклада, в том числе с четырьмя докладами выступили студенты бакалавриата (кафедры №7 и №11), с двумя докладами – студенты специалитета (кафедра №2), с четырьмя - студенты магистратуры (НОЦ НЕВОД), три доклада были сделаны аспирантами подразделения.