Копоративная академия ГК Росатома совместно с НИЯУ МИФИ провела конференцию отраслевых экспертов

03
февраля
2017

С 24 января по 26 января 2017 года Корпоративная Академия ГК Росатома провела Вторую конференцию экспертов AtomSkills. Конференция проходила на базе Московского промышленного колледжа (МПК НИЯУ МИФИ). Цель конференции – определение экспертов, подготовка протоколов судейства и заданий на проведение чемпионата AtomSkills в июне 2017 года в г.Екатеренбурге. Работа конференции проводилась в восьми рабочих группах, отвечающих за вынесенные на чемпионат компетенции: инженер-проектировщик, инженер-технолог, дозиметрист, дефектоскопист, ремонт механического оборудования, инженер конструктор, электромонтаж, станочник, электроника, лабораторно химический анализ и ученый. В результате работы групп определены главные эксперты их заместители и технические эксперты, разработан порядок судейства, определенна структура рабочих мест и подготовлены соревновательные задания.

В конференции приняли участие более 150 специалистов корпорации ГК Росатом, представившие все дивизионы Росатома. От НИЯУ МИФИ на правах дивизиона приняли участие по различным компетенциям девять сотрудников и преподавателей (кафедр 1, 2, 18, 26, 34 и лаборатории 346), на правах гостей два специалиста учебного департамента, хозяйственно-организационные обеспечение конференции успешно выполненны сотрудниками МПК НИЯУ МИФИ. Все представители НИЯУ МИФИ участвовали в работе по компетенциям, получили сертификат экспертов AtomSkills, вошли в экспертное сообщества ГК Росатом и получили возможность формирования команд студентов НИЯУ МИФИ для участия в соревнованиях по AtomSkills.

В настоящее время подразделениями НИЯУ МИФИ, участвующих в мероприятиях AtomSkills, готовят составы команд учащихся, подбирают экспертов-наставников и экспертов-методистов, определяют содержание и места стажировок экспертов и участников для получения практических навыков во внешних организациях.

14