В НИЯУ МИФИ прошла Всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!»

2017

12 февраля Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» стал одной из площадок проведения Всероссийской физико-технической контрольной «Выходи решать!».

Контрольная «Выходи решать»! – это первый масштабный просветительский проект, развивающий интерес и популяризирующий физико-технические дисциплины среди молодежи в нашей стране. Задача проекта – показать плюсы, перспективы и возможности технических знаний, которые впоследствии можно конвертировать в успешную бизнес-карьеру.

В Контрольной «Выходи решать!» приняли участие почти 35 000 участников. Грандиозное научное мероприятие прошло на 81 площадке – в крупнейших вузах России, а также школах и лицеях. Вместе с россиянами Контрольную решали наши соотечественники в Австрии, Германии, Китае, Таджикистане, Казахстане и Великобритании.

На площадке НИЯУ МИФИ в контрольной приняли участие 69 человек, из них около 50% ­­– гости из других вузов Москвы.