НИЯУ МИФИ и Немецкий центр исследования рака (DKZF) в ассоциации с Институтом Гельмгольца наметили тему совместного проекта

2017

Сотрудник Инженерно-физического института биомедицины НИЯУ МИФИ, доцент кафедры ядерной физики А.А. Постнов принял участие в рабочем совещании по реализации совместного проекта с Немецким центром исследования рака (DKZF) в Гейдельберге в ассоциации с Институтом Гельмгольца.

Проект направлен на поддержку врачебных решений с помощью программного обеспечения на основе обучения баз данных эталонных изображений, что позволит значительно повысить точность диагноза и раннюю диагностику онкологии.

После этапа двухсторонних согласований проект будет подан в РНФ. В реализации проекта с российской стороны примут участие Инженерно-физического института биомедицины НИЯУ МИФИ (кафедра компьютерных медицинских систем №46) и Научно-исследовательский институт нейрохирургии им. академика Н.Н. Бурденко, который предоставит базы данных пациентов.