Сотрудники кафедр экспериментальной ядерной физики и физики элементарных частиц успешного защитили кандидатские диссертации

27
февраля
2017

  

В НИЯУ МИФИ состоялись защиты кандидатских диссертаций от кафедр №7 «Экспериментальной ядерной физики и космофизики» и №40 «Физика элементарных частиц».

  Диссертационная работа инженера В.В. Бердникова на соискание степени кандидата физико-математических наук по специальности приборы и методы экспериментальной физики (01.04.01) на тему «Система многопроволочных дрейфовых камер с анодным и катодным съемом информации в эксперименте GlueX» посвящена разработке и созданию системы трековых детекторов для регистрации заряженных частиц от взаимодействия продольно поляризованных фотонов с жидководородной мишенью в эксперименте GlueX. 

  Диссертационная работа ассистента Е.Ю. Солдатова на соискание степени кандидата физико-математических наук по специальности физика высоких энергий (01.04.23) на тему «Ассоциированное рождение Z бозона с фотоном в протон-протонных столкновениях в эксперименте ATLAS» посвящена измерению сечения ассоциированного рождения Z бозона с фото­ном, с последующим распадом Z бозона в нейтринную моду, и поиску ано­мальных тройных вершин ZZγ и Zγγ в протон-протонных столкновениях в эксперименте ATLAS с энергиями в системе центра масс равными 7 и 8 ТэВ. Диссертационный совет в составе 17 человек единогласно проголосовал "за" присуждение степени.

  Поздравляем наших коллег и желаем им успеха в дальнейшей научной работе.

5