Проект молодого ученого МИФИ стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса инновационных проектов Open Innovations Startup Tour

27
февраля
2017

Организаторы всероссийского конкурса инновационных проектов Open Innovations Startup Tour подвели итоги регионального этапа. Всего на этот этап конкурса было подано 97 проектов из регионов России, в финал вышли 30. По итогам обсуждения членами жюри определены девять победителей (по три в каждом направлении).

В номинации «Индустриальные технологии» второе место занял проект «Система контроля, управления и диагностики потребителей электрической энергии» доцента НИЯУ МИФИ Павла Белоусова.

Победители регионального конкурса примут участие в следующем этапе - Startup Village, который пройдет в июне в Москве. Они будут защищать свои проекты перед представителями всех федеральных институтов развития и инвесторами и, в случае успеха, получат поддержку в дальнейшей проработке своего замысла, поиске способов его коммерциализации, а также в расширении партнерских связей.

Open Innovations Startup Tour - масштабное мероприятие в России и СНГ, направленное на популяризацию в регионах культуры технологического предпринимательства и выявлению перспективных технологических проектов. Конкурс проводится в формате роуд-шоу с целью развития местных инвестиционных сообществ, технопарков и венчурного бизнеса.

По материалам Интерфакс

2