Новый онлайн-курс НИЯУ МИФИ «Basics of vacuum technique. Vacuum systems for materials research»

2017

На платформе edX вышел новый англоязычный онлайн-курс НИЯУ МИФИ «Basics of vacuum technique. Vacuum systems for materials research».

Вакуумные технологии являются основой большинства современных технологий получения, переработки и исследования материалов, нанесения покрытий на готовые изделия, изготовлении микросхем. Понимание устройства и работы вакуумных приборов и систем необходимо для проектирования и работы на технологических линиях.

Задача курса – дать понимание о принципах работы и проектирования вакуумных систем для различных задач, наглядно представить принципы работы вакуумных насосов и различных приборов для измерения давления, которые используются в настоящее время.

Автор курса – аспирант, инженер кафедры «Физических проблем материаловедения» Валиков Роман Александрович.