Состоялся очный тур конкурса «МИФИ Арктика»

2017

2 марта состоялся очный тур конкурса «МИФИ Арктика». Студенты, аспиранты и молодые ученые университета представили свои научные проекты экспертам – научными сотрудниками НИЯУ МИФИ и представителями полярной экспедиции «Картеш».

Конкурс стартовал в конце прошлого года. Участники предложили научные идеи, которые в случае победы смогут проверить на практике – в реальных условиях арктической зоны на научно-исследовательском судне «Картеш» во время полярной экспедиции по Белому, Карскому, Баренцеву морям до Новой Земли.

Экспертная комиссия рассмотрела 11 проектов, поданных студентами и сотрудниками вуза. После тщательного анализа будут объявлены авторы, прошедшие в финал, который состоится в НИЯУ МИФИ 25 мая 2017 года.

Полярная экспедиция «Картеш» – культурно-просветительский и научно-исследовательский проект, цель которого - популяризация Арктики и развитие международных и межрегиональных связей с помощью актуальных научных исследований и фотографии.